Притобольная районная Дума

27 декабря  состоялось последнее заседание депутатов Притобольной районной Думы пятого созыва в уходящем 2017 году.

В работе Притобольной районной Думы приняли участие Глава района Спирин С.В., прокурор района Недорезов В.Ю., заместители и руководители отделов  Администрации Притобольного района, председатель Контрольно - счетной палаты района Кононова В.А., Главы сельских советов Притобольного района.

Заседание  районной Думы началось в торжественной обстановке. За многолетний добросовестный труд были награждены Почетными грамотами Правительства Курганской области  специалист ГБУ «Комплексный центр СОН» Алексеева Галина Дмитриевна, главный бухгалтер Администрации Притобольного сельсовета Антонова Людмила Григорьевна. Благодарностью Губернатора Курганской области и Благодарственным письмом Курганской областной Думы награждена главный бухгалтер Администрации Глядянского сельсовета Леонова Ольга Яковлевна.

В ходе заседания районной Думы было рассмотрено и принято 8 решений, одно из основных решений, это утверждение бюджета Притобольного района на 2018 год. Заместитель руководителя Финансового отдела Администрации Притобольного района Менщикова Ю.В. в докладе отметила основные характеристики бюджета Притобольного района на 2018 год: общий объем доходов  составит  280 939,8 тысяч  рублей, общий объем расходов  - 280 939,8 тысяч  рублей.

Превышение расходов над доходами (дефицит) бюджета Притобольного района - 0,0 рублей.

Так же были внесены изменения и дополнения в решение Притобольной районной Думы от 28 декабря 2016 года № 92 «О бюджете Притобольного района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

В рамках контроля депутаты заслушали информации об исполнении муниципальных программ в 2017 году о развитии и поддержке  малого  и среднего предпринимательства в Притобольном  районе, о развитие образования в Притобольном районе, о реализации муниципальной программы Притобольного района «Молодежь Притоболья».

В связи с  изменениями градостроительного законодательства утверждены:

- Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территориях поселений, входящих в состав Притобольного района.

- Порядок проведения Администрацией Притобольного района осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания.

Докладывает: руководитель отдела по архитектуре, строительству и ЖКХ Путинцева Е.Н.

- Порядок подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного   проектирования   поселений,   входящих   в   состав Притобольного района, и внесения в них изменений.

По окончании заседания   Председатель Притобольной районной Думы Федотов Владимир Иванович поздравил всех присутствующих с Новым 2018 годом.