Конкурс – турне «России украшенье – Зауралье».

26 января в актовом зале центра СОН было многолюдно. На краеведческое мероприятие, посвященное 75-летию  Курганской области, в рамках месячника по военно-патриотической и оборонно-массовой работе  собрались сотрудники центра, соц. работники, члены клуба «Доброта» и члены попечительского совета.

Вместе с работниками библиотеки они отправились  в увлекательное, виртуальное путешествие по родному Зауралью: полюбовались красотами нашей природы, познакомились с достопримечательностями, памятными местами Курганской области, с   людьми, которые творят историю своего края и прославляют его по всей России и даже за ее пределами.

А в заключение все участники « померялись силами», блеснув своей эрудицией в конкурсно-игровой программе «Люблю свой край, простой и славный». Лучшим знатоком истории родного края, по мнению всех, стала  Чебыкина Зейнаб, подарившая  нам на прощание задушевную, лиричную песню.

Зав.отделом обслуживания Притобольной центральной библиотеки Филиппенко Л.В.