Юбилей

Секрет долголетия простой – жить в любви да в труде

Об этом секрете поведала нам в преддверии своего 90-летнего юбилея Антонина Николаевна Радионова. Живёт она в с. Утятка с мужем Дмитрием Петровичем, ему в текущем году тоже будет 90 лет. А в январский морозный день принимала тёплые слова с поздравлениями, подарками Антонина Николаевна от гостей из Администрации Притобольного района, Нагорского сельсовета.

В поздравительной открытке от Президента России, которую зачитал руководитель отдела по социальной политике Сергей Комогоров, сказано:

- Уважаемая Антонина Николаевна! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы выстояли в годину тяжёлых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

- Что говорить, работали мы от зари до зари, - делится воспоминаниями Антонина Николаевна. Все горести, печали переживали в песнях, да и грустить-то особо некогда было – всё в трудах да заботах время проходило. На ферме работы всегда полным полно было у нас телятниц, доярок. Помогали ещё колхозу и пшеницу веять в ручную, и сеяли мы на быках, коровах…

- Вы знаете, наша Антонина всё успевала! – вступает в разговор член ветеранской организации с. Нагорского Антонина Афанасьевна Макарова. Да, успевала и трудиться на отлично, всегда добивалась высоких привесов и вести общественную работу, и дома хозяйство большое содержать в идеальном состоянии. За безупречную работу Антонина Николаевна имеет немало заслуженных наград, медалей. Среди них самые значимые – медаль «За трудовую доблесть СССР» и четыре нагрудных знака «Победитель социалистических соревнований».

Мы богаты нашим прошлым, а настоящее и будущее богатство у Антонины Николаевны с Дмитрием Петровичем в их продолжении рода. В большой семье четверо детей, семь внуков, одиннадцать правнуков. Поэтому и пожелали Антонине Николаевне глава Нагорского сельсовета Ирина Катунина, председатель местной ветеранской организации Надежда Мезенцева чтоб со счастьем баба Тоня не расставалась!

Фото Ольги Гореловой.