«Сильные духом»

2  февраля  в  детской  библиотеке  для  учащихся  8А   класса    прошел   урок     мужества

«Я люблю жизнь», посвященный Герою Советского Союза, легендарному разведчику Н.И.Кузнецову. Мероприятие провели в рамках Акции  «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»,  которая   посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны»  - 2 февраля 1943 года.  О жизни, деятельности и бесстрашных подвигах  Н.Кузнецова ребята узнали из рассказа ведущих, который дополнила слайд-презентация. Вниманию ребят были предложены отрывки из книги Д.Медведева «Это было под Ровно». Эмоционально и вдохновенно их прочитали детям Председатель Совета ветеранов Н.Л.Кошкарова и Главный специалист сектора по делам молодёжи Администрации Притобольного района Д.В.Васильев.

Зав. детской библиотекой: С.Ю.Коршунова