В Администрации района – приём граждан

Право людей – знать свои права

Председатель комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области  Анатолий Иокимович Шелепов 7 февраля провёл выездной приём граждан совместно с Главой района Сергеем Валерьевичем Спириным, директором ГКУ «Управления социальной защиты населения №8 Курганской области» Еленой Александровной Чирковой, председателем политсовета партии «Единая Россия» Натальей Васильевной Севостьяновой.

На встрече с населением были заслушаны три обращения от граждан. Один вопрос касался такой темы: из-за чего произошло уменьшение размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Чтобы разрешить другое обращение, понадобиться помощь прокурора Курганской области и третье – о присвоении звания «Ветеран труда» решаться будет постепенно силами Администрации Притобольного района. А что касается субсидий, то на этот вопрос был дан подробный ответ, с которым обратившийся согласился.

Очередной приём граждан состоится 16 февраля, его проведёт депутат Курганской областной Думы.

Соб.корр., фото Ольги Гореловой.