Осенняя неделя добра

С 24  сентября по 1 октября 2018 года стартовала в ГБУ «КЦСОН по Притобольному району»  осенняя  Неделя добра и уважения, посвященная   Международному Дню пожилого человека, в которой приняли участие сотрудники учреждения, дети-волонтеры и члены попечительского совета, которые  были одними из основных действующих лиц в проводимых акциях.  Целью   проводимых  мероприятий было приобщение  общества к добровольческой деятельности, помочь тем, кто нуждается в помощи, а основным желанием участников  являлось  мир сделать чуть-чуть добрее и не безразличным.

На протяжении всего периода существования человечества люди добровольно и безвозмездно помогали нуждающимся. Работа волонтеров сплачивает людей в единственном стремлении делать добро.

Дети, посещающие  клуб «Ступени», Семейную гостиную  приготовили поздравительные открытки  в рамках акции «От всей души с поклоном и любовью», « Как нам дороги ваши седины»      с пожеланиями  для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла  и посещением их на дому.

Дети из замещающих семей  из клуба «Близкие люди» также приготовили поздравительные открытки и с цветами посетили ветеранов. Всего  в поздравительной акции  участвовало более  50 человек.

Сотрудники  учреждения разнесли  пожилым людям  овощи, заготовки  из собственного приусадебного хозяйства, тем кто в этом нуждался.

Волонтер Игнатьев В.В. провел для пенсионеров   практические   лекции по садоводству,

И.Радионова мастер класс по прикладному творчеству в ветеранском клубе «Доброта».

А какую шикарную  выставку в районном доме культуры «Дары юбилейной осени», посвященной 100 летию ВЛКСМ организовали работники ГБУ КЦСОН и заняли  призовое место! Жителей  села Глядянского угощали  просто так  медом со своей личной пасеки одного из сотрудников, поили морсом из свежих ягод,  угощали пирогом из яблок, вареньем, соленьями. Для всех  была создана атмосфера добра, тепла, уюта и праздничного настроения, как для граждан пожилого возраста, так и для детей, состоящих на социальном обслуживании в Центре. Будем надеяться, что своим примером мы привлечем к добровольческой деятельности  односельчан и пусть осень жизни наших ветеранов будет золотой!

Специалист по социальной работе  М.Бедник