С ПОНИЖЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА ПРОИЗОШЁЛ РОСТ ПОЖАРОВ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ И ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ!

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

С началом отопительного сезона увеличилось число пожаров и гибель людей. Статистика показывает, что наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе, в основном по причине неправильной эксплуатации отопительных печей и электрических приборов.

В 2018 году произошло уже 23 пожара, а за аналогичный период прошлого года 19. Количество пожаров заметно растёт. Погибло за текущий год в результате пожаров 2 человека, в 2017 году погибших не было.

Чтобы избежать трагедии, убедительно просим жителей Притобольного района соблюдать следующие меры противопожарной безопасности в жилом секторе:

-не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;

-не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

-перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено;

-своевременно ремонтируйте отопительные печи и очищайте дымоходы от сажи;

-не допускайте перекала отопительной печи;

-исключите растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями;

-будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра.

ПОМНИТЕ! Пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия!

При пожаре звонить по номеру телефона 01;101.

Инструктор ПЧ-36 по охране Притобольного района Медведева А.А.