Хоккей. Финал.

11 февраля 2019 года в ледовом дворце «Юность» г. Кургана начались финальные соревнования по хоккею IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В первой игре дня сошлись команды Каргапольского и Кетовского районов. Встреча проходила с переменным успехом, ничья 3 -3 в основное время. Исход матча решился в овертайме. Победа за каргапольцами.

Во второй игре дня наша команда «Притоболье» встречалась с хоккеистами из Юргамышского района. Уже на первых секундах встречи «злой гений» нашей команды Е.Гонцов огорчил, забросив шайбу, вратаря А.Москвина. К счастью, не огорчились полевые игроки. Первые минуты матча проходили в обоюдоострых атаках. Нападение переигрывало защиту. После пятой минуты первого периода на табло 2 – 2. И тут началось! Наши ребята, воодушевленные недавней победой в ночной лиге на извечными соперниками из Шадринска, заиграли так, что у болельщиков дух захватывало. Игра пошла, что называется, в одну «калитку». Блистало всё наше нападение с поддержкой грамотной защиты. Красивые заброшенные шайбы не заставили себя долго ждать. Итог 10 – 2 , победа за нами!

Следующий матч с ХК «Шатрово» состоится 13 февраля в 15-00 в ледовом дворце «Юность». Ждём болельщиков!