Спортивный праздник Весны и Труда.

По многолетней традиции праздник Весны и Труда спортсмены нашего района отмечают на спортивных площадках села Раскатиха. Началом спортивного праздника 2 мая 2019 года послужил парад участников на уютном стадионе Раскатихинской СОШ. С приветственными словами к спортсменам и болельщикам обратились депутат районной Думы, директор Раскатихинской СОШ  Г.В. Кубасова, Глава Раскатихинского сельсовета Ю.А Тутуков. В спортивную программу дня входили три вида: футбол, волейбол и игра дартс. Украшением турнира была встреча по мини-футболу между юными футболистами с. Глядянского и с. Раскатихи. В отчаянной борьбе победу со счетом 1 – 0 одержали глядянцы. Проигравшие огорчались недолго -  из рук Главы сельсовета Ю.А. Тутукова обе команды получили сладкие призы. Зрелищные поединки походили на футбольном поле и волейбольной площадке, где сражались спортсмены из сёл Глядянского, Раскатихи, Нагорского, Лесниково (Кетовский район), Белозерского. По итогам соревнований переходящий кубок выиграли спортсмены села Глядянского. Победителям и призёрам в отдельных видах спорта и лучшим игрокам были вручены грамоты и ценные призы. Участники спортивного праздника от всей души поблагодарили организаторов и спонсоров соревнований: Координационный совет профсоюзов Притобольного района (председатель О.В. Паукова), депутатов районной Думы, Раскатихинский сельсовет, многочисленную спортивную семью Тутуковых.

Главный специалист отдела по социальной политике В.А.Зуев