Мы выбираем здоровье, мы выбираем ГТО.

В пятницу 5 июля на стадионе  села Глядянского  прошёл очередной день выполнения нормативов ВФСК «ГТО» взрослым населением.  Всего в мероприятии  приняло участие 23 человека с 6 по 10 возрастные ступени (от 18 до 69 лет). Выполняли  такие нормативы как, бег на 30 метров - лучший результат  среди женщин в своих возрастных ступнях показали Шумкова А.С. (Отдел образования), Конышева Л.В. и Литвиненко Е.В.(Администрация района), среди мужчин Головин С.С. (КЦСОН по Притобольному району),  Нечеухин В.Г.(Администрация района). В беге на 2 км лучшими стали Нечеухин В.Г., Шумкова А.С. и Овчинникова М.В. (Детский сад № 2).  Гранату, весом 500 гр. дальше всех метнули Берестнева Н.Л.(КЦСОН по Притобольному району) и Шумкова А.С.  В метании гранаты, весом 700 гр.,  лучший результат у Головина С.С.  При выполнении норматива «Прыжок  в длину с места толчком двумя ногами» хорошие результаты показали  Головин С.С., Посохова И.Ю., Конышева Л.В.  и  Шумкова А.С.  Все участники, кого не устраивают результаты выполнения нормативов, имеют возможность  их выполнить  один раз через сорок пять дней до конца текущего периода - до 31 декабря 2019 года.

Руководитель муниципального центра тестирования Е.И. Михайлова