Высокие результаты.

Лыжные гонки - самый массовый и популярный вид лыжного спорта. Первые состязания в лыжном беге на скорость состоялись в Норвегии в 1767 году. Затем подобные соревнования начали проводиться в Швеции и Финляндии. Позже увлечение гонками возникло и в Центральной Европе, а к началу 20 века во многих странах Европы уже появились национальные клубы лыжных гонок. В 1924 году была создана Международная федерация лыжного спорта (FIS). Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Нет более демократичного, доступного, столь тесно связанного с природой и так полезного для человека вида спорта. В Глядянской детско-юношеской спортивной школе  секцию «Лыжные  гонки» ведёт тренер-преподаватель Филиппенко Алексей Иванович. Воспитанники Алексея Ивановича постоянно участвуют в соревнованиях областного уровня:  соревнования по летнему биатлону, по лыжероллерам.  В областных соревнованиях по лыжным гонкам: открытие спортивного сезона  с. Кетово, Новогодние гонки в  г. Куртамыше , 3 этапа Кубка Курганской области по лыжным гонкам,  первенство Кетовской ДЮСШ, «Куртамышские трассы», Спартакиада спортивных школ Курганской области,  участие в составе   команды района  в «Зауральской метелице», участие в областных Фестивалях ВФСК «ГТО». Дети занимаются круглогодично: даже летом, когда все дети отдыхают, наши спортсмены ежедневно тренируются:  бегают кроссы на длинные дистанции, проводят силовые тренировки, катаются на лыжероллерах. Итогом   работы тренера и спортсменов стало  присвоение «Первого спортивного разряда» обучающимся секции: Некрасовой Карине, Шевелёвой Виктории и Борисовой Вере  (приказ Управления по физической культуре и спорту Курганской области от 03.07.2019 года № 61л\с). Молодцы!   Желаем  успеха и блистательных финишей, удач и  дальнейших спортивных побед!

Заместитель директора по УВР Глядянской ДЮСШ               Е.И. Михайлова