Приглашаем в мир кино! В чудеса и волшебство!

16 августа состоялось торжественное открытие кинопоказа.

Запомните этот день, ведь он, наверняка войдёт в историю нашего села, да что села – района, потому что в этот день мы стали свидетелями полного запуска новой киноаппаратуры в зрительном зале Глядянского районного дома культуры!

Все - от мала до велика с нетерпением ждали этого чудесного события, с которым  всех поздравили:  Первый заместитель Главы Притобольного района Комогоров С.А., исполнительный  секретарь Притобольного МО ВПП «Единая Россия»  Севостьянова Н.В., руководитель отдела культуры Администрации Притобольного района Носов А.И.

Перед тем, как  насладиться кинозрелищем, с присутствующими была проведена викторина, победителю которой был вручен подарочный билет на двоих на любой киносеанс сентября т.г..

Почетное право разрезать ленту перед входом в зал было предоставлено Первому заместителю Главы района Комогорову С.А. и директору Глядянского РДК Лукиных Н.А.

Благодаря новой современной аппаратуре  мы с вами увидим новые замечательные фильмы отечественного и зарубежного производства; самые маленькие зрители увидят любимые мультфильмы.

Содействие в приобретении аппаратуры оказала партия «Единая Россия», поставку  осуществило ООО «КИНО» г. Курган (Генеральный директор Шелехов А.А.), помощь в установке оказал ИП Предеин В.А. с. Глядянское. Данная аппаратура имеет высокие технические характеристики и специально предназначена для кинопоказа. Так звуковая аппаратура обеспечивает  звучание 6 каналов. Видеопроектор осуществляет показ фильмов в форматах 2D и 3D. Полотно экрана специализированное и имеет высокие светоотражающие характеристики, что позволяет смотреть фильм ярким, светлым.

Все присутствовавшие на торжественной церемонии  убедились в возможностях новой киноаппаратуры, посмотрев отрывки из старых кинолент под песни в исполнении народного коллектива вокальной группы «Калинушка»  и трейлеры  фильмов, которые пройдут в Глядянском РДК в августе-сентябре 2019 года.

Ждем всех в нашем зале! Следите за киноафишей!

МКУ «Глядянский РДК»