Пора собираться в школу!

Накануне 1 сентября , ГБУ « КЦСОН по Притобольному району» распахнул двери  для будущих первоклассников , детей из семей, состоящих на социальном обслуживании.

Такое значимое мероприятие было проведено совместно с депутатом Курганской областной Думы М.Н.Исламовым. Дети вместе с родителями испытывали чувство волнения, любопытства.

Зал был украшен шарами, цветами , звучали детские и школьные  песни. Торжественно началось  для детей  посвящение их в первоклассники. Со словами пожеланий и напутствий для  будущих первоклассников выступили директор  учреждения Б.И.Иргалеева и помощник депутата областной Думы М.Н.Исламова  Любовь Ивановна Картенева, руководитель аппарата Администрации Притобольного района Н.В.Требух, которые вручили от него  подарки в виде школьных принадлежностей.  Праздничное мероприятие продолжилось путешествием в страну Знаний вместе  с Буратино, Белоснежкой, с Незнайкой, Шапокляк. Вместе с Буратино дети собирали школьный портфель. А учитель их напутствовал, что важно не только собрать школьный портфель и не опоздать в школу, но и справиться с разными заданиями.

Смешной и веселый незнайка  задавал детям вопросы  из сказок, и  вы не поверите, ребята дружно и правильно на них отвечали! Нежная  и симпатичная Белоснежка  принесла конверт заданий от семи гномов, которые сами не смогли по присутствовать на празднике ,а знание детей доверили проверить Белоснежке. И с этим заданием дети справились! В перерыве  между заданиями ребятки танцевали ,играли, пели, отгадывали нотки любимых песен. И ,как неудивительно было, даже интриги козни старухи Шапокляк ,не сбили с правильных ответов ребят! Так они хотят в школу!.Всем присутствующим дети дали клятву хорошо учиться,слушаться старших,учителей, быть активными, дружными, воспитанными.

В добрый час пожелали  первоклассникам и их родителям организаторы мероприятия.

Колташова О.А.

специалист по социальной работе

ГБУ « КЦСОН по Притобольному району»