Субботник по благоустройству кладбища


Проблема обустройства кладбищ и постоянного ухода за захоронениями наших родных и близких является объемной, а ее решение – благородным делом, как для властей, так и для всех жителей.

На территории Березовского сельсовета проведены работы по благоустройству кладбищ. Ранее был наведен порядок на территории кладбища в д. Верхнеберезово. расширение территории, установлены новые ограждения.

В этот раз санитарные дни были проведены в д. Подгорная. Жители вышли на субботник по благоустройству кладбища. Основные работы по благоустройству кладбищ это вырубка аварийных деревьев, уборка поваленных деревьев, скашивание травы, уборка мусора, установлены также новые ограждения. Благодаря жителям закупили новый стройматериал и сделали своими силами.

Каждый человек старается привести в порядок могилки родных и близких, собирает скопившейся мусор. Только не все вывозят его в места для этого предназначенные. В результате, то в одном, то в другом месте появляется огромные свалки и некоторые участки сельского погоста предстают взору в весьма неприглядном виде. Больно смотреть на заросшие травой и заброшенные могилки. Так и хочется сказать, люди добрые, навести чистоту на кладбище – святая обязанность каждого из нас, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело. Это не трудно, а порядка на этом святом месте будет больше.

Администрация Березовского сельсовета выражает огромную благодарность жителям д. Подгорная за их отзывчивость и помощь - это Нагаеву Леониду Павловичу, Позднякову Виктору Павловичу, Конышеву Владимиру Леонидовичу, Лазареву Виктору Анатольевичу, Гладкову Александру Вадимовичу, Гладкову Валентину Вадимовичу, Константинову Александру Ивановичу, с техникой Волкову Ивану Николаевичу.