«Мы славим сегодня умелые руки, Мы славим героев полей»

Не хлебом единым жив человек…

Мы истину эту за партой учили.

Но я заявляю: да здравствует хлеб!

И люди, что жизни ему посвятили!

15 ноября 2019 года в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие. И повод для встречи особенный!

Сегодня здесь особый праздник.

Сельчанам мы хвалу поём,

Всем Вам, друзья,

За труд крестьянский

Дань уваженья отдаём!

Собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, люди влюблённые в своё дело, в свою землю. С огромным уважением и особой гордостью обращены слова в адрес сельскохозяйственных тружеников. Звучали сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Притобольная земля славится надёжными, талантливыми и трудолюбивыми людьми, крепкими сельскохозяйственными традициями.

Об этих традициях и об итогах нынешнего сельскохозяйственного года в своём выступлении рассказал Глава Притобольного района – Д.Ю. Лесовой. Его речь с поздравлениями продолжил председатель Притобольной районной Думы – В.И. Федотов.

Передовики производства отмечены наградами и поощрениями, такими как Благодарственными письмами  Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, Курганской областной Думы и Притобольной районной Думы, Почётными грамотами, Благодарственными письмами и Благодарностями Администрации Притобольного района.

Благодарим вас за нелёгкую работу,
Любовь к земле родной, традиции отцов.
Поклон вам низкий за терпенье и заботу!
Пусть в жизни вашей будут радость и любовь!