К лицу, незаконно добывшему 3 сибирских косуль, применен судебный штраф

Постановлением мирового судьи судебного участка №21 Притобольного судебного района от 28.01.2020 лицо, уличенное в браконьерстве, подвергнуто судебному штрафу. Так, 05 и 06 декабря 2019 года на территории Гладковского охотничьего хозяйства вблизи с. Гладковское Притобольного района 29-летний не работающий местный житель, используя незарегистрированное в органах внутренних дел ружье ТОЗ-63, без соответствующего разрешения на охоту произвел отстрел 3 самцов сибирской косули. По результатам рассмотрения уголовного дела суд, учитывая полное возмещение причиненного ущерба в размере 120000 рублей и всестороннее содействие расследованию преступления, за совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст.258 УК РФ, назначил виновному лицу судебный штраф в размере 5000 рублей. Изъятое у браконьера ружье тем же решением судьи конфисковано.

Постановление не вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                        М.В. Дресвянников