По иску прокурора с браконьера взысканы денежные средства.

Притобольным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о взыскании ущерба, причиненного незаконной охотой.

Исковое заявление было предъявлено к местному жителю, который в декабре 2019 года, находясь на территории Гладковского охотничьего хозяйства, используя принадлежащее ему гладкоствольное охотничье ружье, не имея разрешения на охоту, произвел отстрел 3 особей сибирской косули. Указанными действиями животному миру причинен ущерб в размере 360 тыс. руб.

В ходе расследования уголовного дела 120 тыс. руб. нарушителем возмещено добровольно.

По результатам рассмотрения искового заявления с браконьера взысканы остальные 240 тыс. руб.

Заместитель прокурора                                                                  А.П. Угренинов