#Яздоров

С целью поддержать здоровье, физический тонус и спортивный дух в условиях временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19 03 июня 2020 г. прошел муниципальный этап онлайн-соревнований по общей физической подготовке #Яздоров среди обучающихся общеобразовательных учреждений района. Участникам предложили выполнить комплекс из трех упражнений: «стульчик» у стены, «бёрпи», «планка» на локтях. Победителей муниципального этапа приглашают принять участие в региональном этапе онлайн – соревнований. Представителями Притобольного района стали две команды: из МКОУ «Глядянской СОШ» и МКОУ «Нагорской СОШ» по четыре участника от каждой школы (состав команды: 2 девушки и 2 юноши 2005-2006 г.р.). Состав участников из Глядянской школы: Шевелёва Виктория, Борисова Вера, Кекулов Антон, Григорьев Арсений. Состав участников из Нагорской школы: Сергазинова Эльнара, Бабарыкин Вячеслав, Кириллов Илья, Максимова Юлия. По итогам онлайн-соревнований ребята из МКОУ «Глядянская СОШ» заняли 1 место. Лучшие результаты показали Григорьев Арсений (упражнение «планка» - 7 минут), Шевелева Виктория (упражнение «стульчик у стены» - 3 минуты), Кекулов Антон (упражнение «бёрпи» - 25 раз). Региональный этап пройдет в режиме самоизоляции онлайн.