Фермер славится делами!

Сельскохозяйственный труд – один из самых тяжёлых. Хотя бы в плане непредсказуемости результата, особенно в условиях нашего климата. И тем большее уважение вызывают люди, решившие им зарабатывать на жизнь.

В конце июля текущего года руководитель и специалисты отдела аграрной политики и экономики Администрации Притобольного района осуществили объезд сельскохозяйственных угодий района. Основной целью были смотр посевов, их состояние, выявление гибели посевов.

Объезжая сельскохозяйственные земли Чернавского сельсовета, заехали в д. Осиновка. Там в настоящее время идёт строительство животноводческой фермы для содержания и разведения крупного рогатого скота мясного направления продуктивности.

ИП глава К(Ф)Х Суслов Сергей Александрович к концу этого года планирует завезти нетелей Абердин-ангусской породы. Для этого необходимо подготовить животноводческие помещения и кормовую базу для животных. Место для фермы выбрали недалеко от д. Осиновка. Предусмотрели сразу возможность заготовки кормов близь фермы, а также организации пастьбы на летний период.

В настоящее время уже началось строительство самого главного помещения – родильного. Уже устанавливаются несущие конструкции, и ведётся армирование кормового стола.

Кормозаготовление идёт полным ходом. Для этого хозяйством приобретены трактор с оборудованием для кормозаготовки (вилы, захваты и т.д.), пресс-подборщик рулонный, грабли колесно-пальцевые с комплектом центрального колеса, обмотчик рулонов.

Являясь очень занятым человеком, Сергей Александрович Суслов не остаётся равнодушным к житейским вопросам односельчан, активно участвует в общественной жизни района, оказывает спонсорскую помощь для проведения сельских и районных мероприятий. Одним словом, живёт село, работает КФХ, внося свою трудовую лепту в вопрос продовольственной безопасности региона и развития сельского хозяйства.

Фермер славится делами!