День неизвестного солдата в Притоболье

В честь памятной даты 3 декабря в районе прошли различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям. В райцентре прошла церемония возложения цветов к обелиску Славы. Цветы к обелиску возложили первый заместитель Главы Притобольного района С.А. Комогоров, руководитель отдела культуры А.И. Носов, представители районного совета ветеранов и волонтеры. В этот день цветы были возложены на могилу, в которой покоятся останки нашего земляка Н.Позднякова и неизвестного солдата, которые были захоронены на кладбище в с.Глядянское в 2017 году. В возложении цветов на могилу участие приняла племянница Н.Позднякова Надежда Павловна Михайлова.