Молодежные лидеры

9 декабря первый заместитель Главы Притобольного района С.А. Комогоров встретился с участниками областной лагерной смены «Команда». В этом году молодежная смена вышла на новый уровень и прошла в формате онлайн.  100 самых активных участников смены получили свидетельства и подарки, среди них наши ребята: Рязанова Юлия, Михайлова Дарья, Задкова Ольга и Перебаскин Никита.

Участников молодежного форума в этом году ждали 4 тематических площадки: «Добровольчество», «Российского движение школьников», «Молодежная медиасфера», Кванториум».

На площадке «Добровольчество» собрались лидеры школьных добровольческих отрядов, они познакомились с современными формами организации добровольческих мероприятий, прошли образовательный курс на Добро. Университет, получили знания и навыки тим-лидера команды.

Программа площадки «Российского движение школьников» направлена на построение личной образовательной траектории лидеров РДШ, участники стали активистами Движения.

Площадка «Молодежная медиасфера» посвящена сервису для создания и просмотра коротких видео – TikTok. Редакторам школьных пресс-центров и групп в социальных сетях рассказали об особенностях формата, способах продвижения и вариантах просветительского контента. На площадке «Кванториум» школьники, активно интересующиеся научно-техническим творчеством, научились создавать макеты для лазерной резки, подготовили 3D-модель к печати на принтере, смогли запрограммировать свое первое устройство.

Помимо образовательной программы для школьников была доступна развлекательная часть смены, а также интерактивное общение между площадками.