Мечты сбываются

По инициативе губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова в праздничные дни проводилась благотворительная акция «Ёлка желаний». Новогоднюю ёлку в Правительстве Курганской области украшали открытки в форме шаров, на которых были написаны детские мечты.

О своих мечтах на «Ёлку желаний» написали дети из разных уголков Курганской области: дети- сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей либо из многодетных семей. Одним из таких ребятишек стал Катайцев Иван из многодетной семьи Притобольного района. Мальчик мечтал о профессиональных боксёрских перчатках, и уже 31 декабря мечта ребенка осуществилась. Ваня занимается боксом с 7 лет, участвует в соревнованиях, занимает призовые места в районе и области. Занимается Ваня не только боксом, но и участвует в различных спортивных и досуговых мероприятиях района. Благодаря профессиональным боксёрским перчаткам, Иван может заниматься любимым видом спорта в полном объеме. Мальчик о таком подарке мечтал давно. Родители Вани искренне благодарят организаторов проекта «Ёлка желаний» и тех, кто помогает детям верить в чудеса.

Специалист по социальной работе ГБУ «КЦСОН

по Притобольному  и Звериноголовскому районам» Шмелёва М.С.