ОГИБДД призывают жителей не затягивать с уплатой административных штрафов

Сотрудники Госавтоинспекции начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов.

С 25 по 29 января текущего года на территориях муниципальных образований и городских округов Курганской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Немезида».

Во время несения службы дорожные полицейские будут осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. Работа будет вестись как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Ю.Н. Алексеева