ЧИСТЫЙ ГОРОД

В Притобольном районе за 2020 год региональным оператором ООО «Чистый город» было собрано, вывезено и обработано около 20 тысяч кубических метров (19868,512 м3) твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).
На территории района создано 265 контейнерных площадок в жилом секторе и организациях.
Все ТКО из Притобольного района вывозятся региональным оператором на Шуховский полигон (г. Курган).
На территории района организован объект накопления отходов с элементами мусороперегрузочной станции в д.Верхнеберезово, в 7 км от районного центра с. Глядянское.
Выделенный участок под промежуточный перегруз ТКО огорожен высоким металлическим забором с сеткой, с 3 декабря 2020 года мусоровозами перевозчика «Экосистема» уже осуществляется вывоз ТКО на созданную площадку.