Каждый человек заслуживает здоровья, счастья и полной совершенства жизни!

10.03.2021года специалистами АНО «Сибирский центр социального развития общества», руководитель Рыбакова Е.Ю. провели на базе ГБУ «КЦСОН по Притобольному и Звериноголовскому районам» зональный обучающий семинар для специалистов учреждения и серебряных волонтеров на тему «Социальное партнерство как инструмент в решение социальных проблем местного сообщества». Ознакомили слушателей, как они реализуют проекты при поддержки фонда президентских грантов в Курганской области, такой как: «Здоровое долголетие. Детям Великой Отечественной войны посвящается». В ходе семинара психологи центра провели дискуссию «Добровольчество и культура», «Дожитие», «Профессиональное выгорание», «Стареем дома», «Сохранение памяти и внимания», «Тренируем мозг». Провели практические занятия: «Терапия воспоминаний», «Здоровое долголетие». На семинаре были серебряные волонтеры Притобольного и Звериноголовского районов. Всем очень понравилось, встреча была позитивной, наполненной эмоций. Специалисты центра призывали наших пенсионеров вести активный образ жизни с улыбкой, жить, а не доживать и стремиться к здоровому долголетию. Дали практические упражнения и посоветовали пенсионерам тренироваться регулярно, раздали методический материал. Надеемся, что это встреча была полезной для всех и не утомительной и должна мотивировать на дальнейшее саморазвитие и самореализацию.

Вы больше можете узнать о работе Сибирского центра социального развития общества

на сайте: http://sibcentr45.ru/

Директор ГБУ «КЦСОН по Притобольному

и Звериноголовскому районам»                                                    Иргалеева Б.И.