Областная мобильная социальная служба в с. Гладковское

22 мая 2014 года в с. Гладковское  Притобольного района  был проведен  выезд областной мобильной социальной службы при участии  директора ГБУ «КЦСОН по Притобольному району» Б.И. Иргалеевой. Цель выезда областной и районной мобильных служб: проинформировать население по основным направлениям работы, об изменениях в законодательстве, дать разъяснения, консультации, ответить на вопросы. В работе  областной мобильной социальной службы приняли участие  с информацией:  М.А. Пастухова -главный  специалист Главного управления социальной защиты населения Курганской области «Мобильная социальная служба- форма социального обслуживания населения», Л.А. Дементьева-главный специалист отдела по делам ветеранов «О предоставлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан», уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка А.Е. Лопатина «О системе защиты прав детей Курганской области», заместитель главного врача по организационно-методической работе областной клинической больнице С.Р. Косарева «О здравоохранении в Курганской области», руководитель группы по работе  обращения граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей отделения ПФР по Курганской области С.Е. Лопатина  «Об организации пенсионного обеспечения», Н.В. Сергеева –начальник управления Пенсионного фонда в Притобольном районе «Об организации пенсионного обеспечения в Притобольном районе», С.А. Комогоров –директор ГКУ «Центр занятости населения Притобольного района Курганской области «Оказание государственных услуг в области содействия занятости населения», «О предоставлении мер социальной поддержки в Притобольном районе» Е.А. Чиркова –главный специалист филиала Главного управления социальной защиты населения Курганской области- отдела социальной защиты населения по Притобольному району, О.А. Подосенина- заместитель Главы Притобольного района «О социально-экономическом развитии Притобольного района». Все вопросы были доходчиво доведены до населения  Гладковского сельсовета. До начала  информационной части  все присутствующие в  зале дома культуры с огромным удовольствием посмотрели выступление участников художественной самодеятельности сельского дома культуры. В  МКОУ «Гладковская СОШ» проведена беседа  совместно с МЧС на тему «Впереди лето», по правилам пожарной безопасности в летний период. Во время выезда были  предоставлены разовые услуги социального работника, терапевта  ГБУ «Глядянской  ЦРБ», парикмахера. Работники ГБУ «КЦСОН по Притобольному району»  посетили и обследовали социально –бытовые условия семей с детьми, инвалидов, пенсионеров, стоящих на обслуживании на дому в ГБУ КЦСОН. Также провели патронаж вдов, тружеников тыла, инвалидов, граждан пожилого возраста проживающих в д. Гладковка, д. Банщиково, д.Н-Алабуга, д. Ершовка.

С уважением, О.А. Подосенина, Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам

Тел.:8(35239)9-17-64