«Нам не помнить об этом нельзя…»

«Нам не помнить об этом нельзя…» - так назывался Час Памяти, проведенный сотрудниками центральной библиотеки 29 апреля в МО МВД «Притобольный» в преддверии великого праздника страны – Дня Победы.
С каждым годом остается все меньше ветеранов, живых участников Великой Отечественной войны. Уходит в прошлое поколение, достойное славы и благодарности. И задача, живущих сегодня – сохранить и передать потомкам правдивую историю этой страшной войны. Присутствующие на мероприятии узнали о том, какой след оставила война в судьбах наших земляков. Молодым сотрудникам отдела интересно было услышать о роли милиции в годы войны, о ветеранах Притобольного ОВД. Видеопрезентация, (по подлинным документальным источникам и фотографиям), альбом - эстафета «Мое село в годы войны», подготовленный работниками библиотек всего района, помогли составить представление о том, как жили и воевали притобольцы в годы военного лихолетья.
В заключение, врио начальника МО МВД России «Притобольный» Баталов Е. Б., поблагодарив библиотекарей за просветительскую работу, подарил нам замечательное подарочное издание книги «Сто лет на страже правопорядка», которая рассказывает о вековом пути становления органов внутренних дел Курганской области, начиная с 1917 года.