ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

9 мая у Обелиска Славы в с. Глядянское состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Открыл программу хор преподавателей Глядянской СОШ песней «Бессмертный полк».
«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.
Все дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Но для всех нас важно, чтобы сегодняшние дети, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне… О том, что сделали для нас наши прадеды и деды.
Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить память о наших героях и защитить ее! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.
С Днем Победы соотечественников поздравили:
- Глава Притобольного района Лесовой Дмитрий Юрьевич;
- Глава Глядянского сельсовета Подкорытов Андрей Дмитриевич;
- учащаяся Глядянской СОШ комсомолка Рязанова Юлия.
Представители организаций и предприятий, жители села, гости возложили цветы и венки к Обелиску и почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов минутой молчания.
Великому событию был посвящён праздничный концерт. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то значимое в истории время.
В концертной программе приняли участие: Светлана Везденёва, народный коллектив ансамбль танца «Росинка», народный коллектив вокальная группа «Калинушка», Галина Блынская, Екатерина Романова и вокальная группа «Реченька».
Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.