Широкомасштабная акция «Банковская карта»

За 4 месяца текущего года органами внутренних дел Зауралья зарегистрировано 671 хищение денежных средств, совершенное с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, что на 110 преступлений меньше, чем в прошлом году. На территории обслуживания МО МВД России «Притобольный» совершено 12 таких преступлений, в прошлом году 18, по районам: Притобольный район совершено 5 преступлений, что на 4 преступления меньше, чем в прошлом году, Половинский район – 3 преступления, что на 5 преступлений меньше, чем в прошлом году. А вот в Звериноголовском районе их совершено 4, что на 3 больше чем в прошлом году.
Сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия, направленные на снижение преступлений подобного вида. С целью разъяснения гражданам основных способов защиты от хищений, совершаемых дистанционным способом, с 12 по 21 мая в Курганской области, в том числе и на территории обслуживания МО МВД России «Притобольный» проходит широкомасштабная акция «Банковская карта».
Сотрудники полиции обходят квартиры и домовладения, чтобы рассказать жителям о способах защиты денежных средств и предупредить об уловках и распространенных схемах, которыми пользуются преступники, чтобы завладеть реквизитами банковских карт.
Кроме этого, полицейские раздают населению листовки, разъясняющие как действовать, чтобы не лишиться своих сбережений.
Старший инспектор ГАПиК
МО МВД России «Притобольный