Дорогие друзья!
Обращаюсь ко всем жителям района, кому не безразлична судьба и благополучие родной земли, с убедительной просьбой - соблюдать правила противопожарной безопасности.
Пожар – это страшное несчастье, последствия которого измеряются не только материальными ресурсами, но и человеческими жизнями.
Любое неосторожное обращение с огнем в лесу, на приусадебном участке или вдоль автомобильной трассы способно привести к тяжелым последствиям.
Администрация района совместно c главами сельсоветов, сотрудниками пожарных служб и руководителями предприятий принимает все необходимые меры по предупреждению пожароопасных ситуаций.
Но любых мер будет недостаточно, если не будет понимания и активного участия в предотвращении возникновения пожароопасных ситуаций всех жителей района. Ведь в абсолютном большинстве случаев пожары – результат человеческой безответственности и халатности. Объединив свои усилия, мы обезопасим себя, своих близких, территорию и природу нашей малой родины от угрозы, которую несет огненная стихия.