В Притобольном районе 5 июня состоялось одиннадцатое заседание КДН и ЗП при Администрации Притобольного района. На котором были рассмотрены следующие актуальные вопросы: Об эффективности проведения органами и учреждениями системы профилактики индивидуальных профилактических работ в отношении несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН в 2014 г. Проведен анализ причины роста преступлений, совершенных подростками в группе, а также в состоянии алкогольного опьянения. Обсудили организацию отдыха, оздоровления и занятости, в том числе трудовой, несовершеннолетних в период летних каникул. А так же Маколдина А.В.- главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Притобольного района, ответственный секретаря КДН и ЗП  довела информацию об организации и проведении межведомственной операции «Подросток-2014». Комиссия утвердила план мероприятий по проведению межведомственной профилактической операции «Подросток- 2014» в Притобольном районе, список рабочей группы по проведению межведомственной профилактической операции» Подросток - 2014» в Притобольном районе. Утвержден график вечерних рейдов рабочей группы по проведению межведомственной профилактической операции» Подросток- 2014» в Притобольном районе. При рассмотрении персональных дел рассмотрено 11 административных протоколов: 9 по ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей 6 родителям вынесено предупреждение, 3 родителей были оштрафованы, 2 семьи поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП Администрации Притобольного района. Также был рассмотрен протокол по ст. 19.15 КоАП РФ- проживание гражданина без паспорта, который был отменен в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Притобольного района А.В. Маколдина