Фестиваль ГТО.

29 июня в городе Кургане, на центральном стадионе, состоялся областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие команды из городов Кургана, Шадринска  и 21 района Курганской области. Участники выполняли шесть видов испытаний, это «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье», «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «Метание мяча весом 150 грамм», «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа» (девушки,) «Подтягивание на высокой перекладине», бег на короткие (60 метров) и длинные дистанции (1500 метров - 3 ступень и 2000 метров - 4 ступень). Притобольный район в соревнованиях представляли: Шевелёвы Виктория и Александр, Виткалова Яна и Демидюк Кирилл. Лучший результат, из наших спортсменов показал Шевелёв Александр, по итогам всех испытаний из 22 участников, он стал четвёртым . В командном первенстве наша команда заняла 10 место.