20 – 22 июня – сборная команда района приняли участие в финальных соревнованиях 19 летних сельских спортивных игр «Золотой колос» в с. Кетово.

Механизатор Катунин Иван из с. Боровлянка  достойно выступил в троеборье (кросс – 500 м., гиревой спорт, фигурное вождение трактора), занял высокое 5 место, что является наивысшим достижением, в 2012 году  у него было 9 место.

Семейная команда Власовых Алексей, Светлана и Кирилл из с. Глядянское в споре 15 семей заняла 7 место. Стритболисты стали 15 из 24 команд. Гиревик Тишков Дмитрий из с. Утятское , мастер спорта России, стал чемпионом игр в весовой категории до 85 кг.

В результате сборные команды нашего района приняли участие во всех 20 видах спорта настоящих игр. Общее наше место 11 из 24 районов, в 2012 году были тринадцатыми., в 2010 г.- 17 . Впереди в сентябре т.г. уже первые  старты «Зауральской метелицы – легкоатлетический кросс.

С уважением, Б.А. Тутуков, ведущий специалист сектора по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Притобольного района

Тел.83523991636