День памяти и скорби

22 июня Притобольный район отметил одну из самых трагических дат в истории страны. В этот день 73 года назад началась самая страшная и жестокая война, унесшая миллионы жизней. Митинги, в честь Дня памяти и скорби прошли во всех поселениях   Притобольного района. В райцентре на митинге собрались:  общественные организации, молодежь, школьники, ветераны, представители власти всех уровней, гости с. Глядянского, чтобы отдать дань памяти тем, кто пал в Великой Отечественной войне. Никто не должен забывать о подвиге наших дедов, чтобы никогда не повторилась война. На митинге притобольцев поздравили Глава Притобольного района Н.П. Иванов, Глава  Глядянского сельсовета В.Ф. Сердюкова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н. Александров. Собравшиеся почтили память  погибших в годы войны минутой молчания и возложили  цветы, венки к обелиску.

В этот же день вечером  состоялась акция «Свеча памяти». Были зажжены свечи в память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Глава  Глядянского сельсовета В.Ф. Сердюкова, Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, председатель местного отделения КПРФ Т.Ф. Кузьмина  в своих выступлениях отметили, какую боль  война принесла в каждую семью.  Каждый год в стране в этот день зажигаются свечи памяти, в местах воинской славы собираются люди, а это значит, что никто не забыт и ничто не забыто. Вечная память погибшим на  фронтах войны. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего поставили свечи к подножию обелиска.

С уважением, Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам                            О.А. Подосенина

Тел.:835(239)9-17-64