Обучающий семинар с председателями УИК.

7 сентября 2021 года в актовом зале Администрации Притобольного района с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации прошел обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий, по вопросу подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Рассматривались вопросы работы и ведения делопроизводства участковой избирательной комиссии, работа с интерактивным рабочим блокнотом, обеспечение компьютерной техникой пунктов приема заявлений, работе со списками избирателей и информирования избирателей о времени и месте голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года, в том числе с использования дополнительной формы голосования в населенных пунктах маршрутное сообщение с которыми затруднено, о порядке подачи заявлений избирателей по месту пребывания и для осуществления голосования на дому.

По окончании семинара председатели комиссий получили печати участковых избирательных комиссий, списки избирателей и средства индивидуальной защиты.