26 августа в районном Доме культуры прошла ежегодная традиционная августовская районная педагогическая конференция.

26 августа в районном ДК прошла ежегодная традиционная августовская районная педагогическая конференция. Тема конференции: «Состояние муниципальной системы образования  Притобольного района в 2013-2014 учебном году и перспективы развития»

В конференции приняли участие делегации всех образовательных учреждений Притобольного района. Это учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда и молодые специалисты, главы сельских поселений, представители общественности и руководители различных организаций и ведомств, которым небезразличны вопросы образования. На конференции присутствовали гости: Татьяна Владимировна Лушпарь, начальник отдела нормативно-правового регулирования и кадровой политики Главного управления образования Курганской области, Ирина Александровна Новосёлова– старший преподаватель кафедры естественно-математического образования - институт развития образования и социальных технологий, Александр Алексеевич Сапожников – заместитель председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по социальной политике. Руководитель отдела образования Наталья Васильевна Севостьянова доложила о состоянии муниципальной системы образования Притобольного района и перспективах её развития.  Обсудили такие темы, как  «Воспитательная компонента как основа работы культурно-образовательного центра», «Технологии социально - педагогической поддержки и духовно- нравственного образования детей»,«Социальное партнерство  в реализации современных  воспитательных задач», «Применение дистанционных образовательных технологий  при реализации образовательных программ» и другие.

Сапожников А.А. поздравил педагогов района с началом нового учебного года и вручил  Благодарственные письма Курганской областной  Думы.

Кроме того были вручены: Благодарственные письма Губернатора Курганской области, Почетные грамоты Главного управления образования Курганской области, Благодарности Главы Притобольного района, Почетные грамоты отдела образования Администрации Притобольного района.

С уважением, Н.В. Севостьянова, руководитель отдела образования Администрации Притобольного района, тел. 9-15-79