Заседание Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области 06 мая 2015 года

06 мая 2015 года в малом зале Правительства Курганской области состоялось очередное заседание Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области.

В начале работы Комиссии проведено награждение победителей областного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в 2014 году. Победителям конкурса вручены дипломы и денежные премии. 
Материалы по претендентам на победу в конкурсе, были представлены Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области, Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, Федерацией профсоюзов Курганской области Кандидатуры победителей конкурса, добившихся лучших результатов в 2014 году были рассмотрены и согласованы членам Комиссии. 
Комиссия отметила, что в Курганской области в десяти муниципальных образованиях в прошедшем году не допущено несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и тяжелыми травмами; из числа этих муниципальных районов наиболее высокая активность в организации работы по охране труда проявлена в Шадринском районе, имеющем высокие показатели, предусмотренные положением об областном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда; в Притобольном районе также добились высоких показателей, уделяли серьезное внимание организации работы по охране труда. По результатам рассмотрения представленных конкурсных материалов Комиссия также определила специалистов по охране труда, имеющих наиболее высокие показатели работы в 2014 году.
Комиссия по охране труда при Правительстве Курганской области на основании постановления Правительства Курганской области от 25 августа 2008г. №367 «О проведении областного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда» приняла решение от 6 мая 2015 года №2: 
Признать победителем Конкурса, занявшим первое место среди органов местного самоуправления муниципальных образований - городов и районов Курганской области, Шадринский район - Глава района Осокин Владимир Валерьевич, специалист по охране труда Бабарыкин Николай Иванович.
Признать победителем Конкурса, занявшим второе место среди органов местного самоуправления муниципальных образований - городов и районов Курганской области, Притобольный район - Глава района Иванов Николай Петрович, специалист по охране труда Воропаева Анна Николаевна.

 

 

Заместитель Главы Притобольного района –

руководитель отдела экономики                                                                    Н.А. Лукиных