6.08.2016 г. в селе Чернавское был проведен День села.

Присутствовали: заместитель Председателя Курганской областной Думы - председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике М.Н. Исламов, Глава Притобольного района Н.П. Иванов, Глава Чернавского сельсовета Г.И. Иргалеев, депутат Притобольной районной Думы Г.Н. Трубина, настоятель Храма св. Прокопия Устюжского с.Чернавское иерей Павел Балин, жители и гости села Чернавское.

В этот день М.Н. Исламов принял участие в открытии футбольного поля в с.Чернавское, построенного в рамках проекта «Депутат-СМИ-население: грани взаимодействия». Для ребят был организован турнир по футболу, в котором приняли участие команды из с. Глядянское, с.Раскатиха, с.Чернавсккое и д.Верхнеберезово. Также Марат Нуриевич организовал ценные призы для команд – участников.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступил Г.И. Иргалеев, поблагодарив спонсоров-предпринимателей, которые помогли с организацией праздника. Поздравил сельчан и М.Н. Исламов, отметив, что был приятно удивлен, что в турнире по футболу на ровне с ребятами учувствовала девичья команда по футболу из с.Чернавское и заняла 3 место. Также с поздравлениями и пожеланиями выступили Н.П. Иванов, Г.Н. Трубина и отец Павел Балин.

Одним из главных разделов праздника было чествование жителей села, участников соревнований. На всем протяжении праздника вручались подарки и сувениры, звучала музыка и песни, показывались номера художественной самодеятельности, проводились конкурсы и викторины.

Для жителей и детей была организована ярмарка и популярные аттракционы.

Уважаемые жители с. Чернавское!

Примите самые искренние и теплые поздравления. День - это всегда повод вспомнить о днях далекого прошлого и помечтать о будущем.

Люди - вот главное богатство села Чернавское. Их всех объединяет любовь к земле чернавской, уважение к сложившимся традициям, дань памяти ушедшим поколениям.

Желаю вам, дорогие чернавцы, здоровья и семейного счастья. Пусть никогда не смолкает на селе детский смех - смех тех, кто продолжит славные традиции наших предков, в которые и все вы вложили частицу своего труда.

Оставайтесь настоящими хозяевами - рачительными, заботливыми и любящими. Вместе мы сделаем все, что задумали, и непременно добьемся новых успехов в развитии и процветании села.

С уважением,

Первый заместитель Главы Притобольного района