Форум передовиков агропромышленного комплекса Зауралья

10 ноября 2016 года в г. Кургане состоялся форум передовиков агропромышленного комплекса Зауралья, который состоялся сегодня. Дата проведения форума выбрана не случайно. Второй раз праздник сельчан и работников перерабатывающей промышленности проводится в день рождения Терентия Мальцева – известного во всем мире агронома и ученого. В этот день по традиции были вручены премии его имени лучшим представителям агропромышленного комплекса Зауралья.

От Притобольного района в форуме приняли участие делегация в составе Главы Притобольного района Н.П. Иванова, первого заместителя Главы Притобольного района Д.Ю. Лесового, председателя Притобольной районной Думы В.И. Федотова, ИП Глава К(Ф)Х С.А. Суслов, генеральный директор ООО «Боровлянка» М.С. Токаев, начальник ПБ Утятское ООО Агрокомплекс «Кургансемена» А.Ф. Кузнецов, заместитель КХ Иванов и К С.П. Митрофанов, председатель СПК «Вперед» Г.Н. Пименов и тракторист-механизатор колхоза «Заря» А.В. Шавлохов.

В ходе торжественного мероприятия, посвящённого празднику сельхозработников, для аграриев Зауралья звучали поздравления с завершением уборочной кампании. В выступлениях много говорилось о собранном урожае, освоению новых наименований продукции, необходимости внедрения современных технологий, улучшению качества семян, увеличению объемов внесения минеральных удобрений, освоению сберегающего и точного земледелия.

Также было отмечено, что в ближайшие годы требуется приложить максимум усилий по обновлению и укреплению машинотракторного парка. В животноводстве, важнейшей системообразующей отрасли на селе, основная задача - увеличивать поголовье скота и птицы, и, кроме того, сохранить кадры. Поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм необходимо направлять, прежде всего, на развитие молочного скотоводства.

Представители лучших сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса Зауралья были удостоены высокими званиями и наградами. Кроме того, лауреатами стали лучшие сельскохозяйственные коллективы, фермеры, руководители агропромышленных объединений, механизаторы, представители научно-исследовательских организаций, инвесторы сельскохозяйственного производства.

С уважением,

Первый заместитель Главы Притобольного района