О проведении командно-штабного учения

16 марта 2017 года на территории Притобольного района проведено командно-штабное учение в преддверии возможного весеннего паводка.

Целями проведения тренировки было совершенствование способов организации взаимодействия сил и средств МО МВД России «Притобольный» и взаимодействующих органов по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного характера, в частности весеннего паводка, а также отработка навыков Оперативной группы в организации мероприятий по непрерывному управлению подчиненными органами и подразделениями в ходе их проведения, обучение личного состава отдела практическим приёмам и действиям при проведении мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций, проверка эффективности системы мер по обеспечению охраны общественного порядка.

В учении приняли участие Администрация Притобольного района, ГБУ Глядянская ЦРБ, ГКУ ППС Курганской области ПЧ-36 по охране Притобольного района, МО МВД России «Притобольный».

Был произведен сбор оперативной группы  Притобольного района, сбор личного состава МО МВД России «Притобольный», созданы функциональные группы, поставлены задачи.

В ходе тренировки отмечена с положительной стороны работа дежурной части отдела, функциональных групп, оперативной группы Притобольного района. Выявленные недостатки рассмотрены на рабочем совещании при заместителе начальника полиции УМВД России по Курганской области полковнике полиции Микаилове М.С.О. и  руководителе Оперативной группы – врио начальника МО МВД России «Притобольный» подполковнике полиции П.В. Екимове.

МО МВД России «Притобольный»