Благодарность за бдительность

Село Межборное оправдывает своё название. Расположенное между столетними сосновыми борами оно имеет особый колорит. Прекрасный сосновый лес является украшением села. Он же представляет постоянную угрозу для населения в случае халатного отношений с огнём.

18 мая с юго-западной окраины села из бора повалил густой чёрный дым. Казалось ещё немного и пожар перекинется на сосновый лес, а там жди беды: нет ничего страшней верхового пожара в сосновом бору. Сомкнутые кроны деревьев представляют лакомую пищу для огня, который распространяется молниеносно и не щадит ни кого. Однако, нашёлся человек, который вовремя заметил начинающийся пожар и своевременно вызвал пожарных. Этим человеком оказалась житель села Межборное Чертова Любовь Николаевна. Заметив чёрное облако дыма она моментально разобралась  в обстановке и поступила совершенно правильно: сообщила  о возгорании единую дежурную службу Администрации Притобольного района по единому телефону службы спасения 112. Помощь прибыла вовремя и тем не менее, пожар тушили 3 пожарных расчёта и техника Глядянского лесхоза около двух часов.

В торжественной обстановке в Администрации Межборного сельсовета состоялось вручение Благодарности от имени Главы Притобольного района Сергея Валерьевича Спирина жительнице села Межборное Л. Н.Чертовой за проявленную бдительность и своевременное сообщение о пожаре в лесном массиве в границах села Межборное.

Поздравили Любовь Николаевну главный специалист сектора ГО и ЧС Администрации Притобольного района Василий Иванович Тишин, заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Притобольного района Олег Николаевич Ветлугин, Глава Межборного сельсовета Зинаида Антоновна Ильина.

Как было отмечено, вовремя позвонив на телефон Единой диспетчерской службы (ЕДС) 112, на территории сельсовета не возникло лесного пожара, а значит, и большого стихийного бедствия. Этот случай ещё раз доказывает, что жителям не только Межборного, но и других сёл и деревень нужно быть внимательными, неравнодушными, бдительными.

Главный специалист сектора ГОЧС

Администрации Притобольного района                                                       В.И. Тишин