Туризм в Притобольном районе

23 мая в Притобольный район прибыла делегация в составе туроператоров «Бессонофф тревел», «Открытый мир», а так же представители туристического информационного центра Курганской области и СМИ. Делегация посетила спортивную базу предприятия «Велес», спортивно-оздоровительный пансионат «Тобол», храм Во имя святых Прокопия и Иоанна Устюжского (с. Чернавское), храм В честь Казанской Божьей Матери (с. Давыдовское), церковь Во имя Святителя и Чудотворца Николая (с. Гладковское), церковь Воздвижения Честного Креста Господня (с. Боровлянка). В конце дня все представители провели встречу на базе для охотников с Главой Притобольного района С.В. Спириным где обсудили дальнейшие планы.

Было отмечено, что на территории района имеются уникальные объекты культурно-религиозного наследия.

Целью мероприятия была презентация и посещение знаковых туристских объектов Притобольного района с дальнейшим их продвижением.