В рамках ежегодной Декады спорта и здоровья с 1 по 8 января 2018 года администрацией Притобольного района были организованы и проведены следующие мероприятия:

3 января  - традиционный «Рождественский турнир» по волейболу среди коллективов физкультуры района, прошедший в спортзале Глядянской СОШ. Приняли участие 4 команды. Выиграли турнир волейболисты из села Давыдовка, втрыми стали спортсмены из Раскатихи, третьими – глядянцы, четвертые – волейболисты Глядянской СОШ. Лучшими игроками турнира признаны: Кинжитаев Роман, Виткалова Светлана (оба из Давыдовки), Балин Ефим (Раскатиха).

4 января хоккейная команда «Притоболье» принимала ХК «Колос» (Каргаполье). Наши хоккеисты, к огорчению болельщиков, уступили с крупным счетом 1:8. Через день, 6 января, команда  «Притоболье» отправилась в гости к ХК «Торпедо» в Шадринск. Вновь поражение 5:7, но уже в упорной борьбе. Да, действительно, поражение поражению рознь!

На базе Глядянской ДЮСШ состоялся «Рождественский турнир» по настольному теннису. В личном первенстве приняли участие более 30 человек разного возраста. Победителям и призерам вручены грамоты.