Навигация

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Буркова В.Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

14 декабря 2017 года в период времени с 13.00  ч.  до 15.00  ч. у Буркова В.Г., находящегося в здании МКОУ «Глядянская COШ» по адресу: Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 17, возник умысел на кражу чужого имущества. В осуществление своего преступного умысла Бурков В.Г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, путем свободного доступа через открытый дверной проем зашел в помещение класса № 309, откуда умышленно из корыстных побуждений тайно похитил денежные средства в сумме 6300 рублей, принадлежащие гражданке К. После чего, Бурков с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 6300 рублей.

Бурков свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Буркова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно условным с испытательным сроком 1 (один) год.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Администратор суда И.Г. Головаш.