Признан виновным за причинение вреда здоровью

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Истомина С.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112  УК РФ.

01 января 2018 около 14 часов 20 минут у Истомина С.Н., находящегося в состоянии алкогольного опьянения между д. 2 и д. 4 по ул. К. Маркса в с. Глядянское Притобольного района, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с гражданином К возник умысел на причинение ему телесных повреждений. В осуществление своего умысла Истомин достал из правого наружного кармана куртки небольшой складной нож и, находясь в непосредственной близости от потерпевшего К, лежавшего на земле, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанес ему не менее 4 ударов по задней наружной поверхности правого бедра и не менее 6 ударов по задней наружной поверхности левого бедра, отчего К испытал сильную физическую боль. После чего, Истомин нанес еще один удар ножом по тыльной поверхности левой кисти потерпевшему, причинив ему своими действиями физическую боль и телесные повреждения в виде резаной раны левой кисти с повреждением сухожилия разгибателя 3 пальца, множественных колото-резаных ран бедер с полным повреждением общего малоберцового нерва слева с нарушением функции стопы, частичным повреждением большеберцового нерва и глубокой ветви малоберцового нерва справа без нарушений функции конечности, по степени тяжести относящиеся к повреждениям, повлекшим вред здоровью средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья продолжительностью свыше 3 недель.

Истомин свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Истомина виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года  лишения свободы условно с испытательным сроком  на 1 год.

Администратор суда И.Г. Головаш.