Виновное лицо осуждено к лишению свободы за кражу имущества из частного домовладения.

В апреле текущего года приговором суда за совершение кражи осужден местный житель. Так, в ноябре 2021 года освободившийся из исправительного учреждения местный житель, находясь в районном центре, проник на территорию одного их домовладений и совершил кражу металлических изделий, являющихся частью отопительной печи. Спустя три месяца он же решил продолжить преступную деятельность и вновь незаконно проник в тот же дом, где им были похищены алюминиевая канистра и медный кабель.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд с учетом рецидива преступлений приговорил виновного к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Для отбывания наказания нарушитель будет направлен в исправительную колонию строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                       М.В. Дресвянников