Прокурором поддержано избрание меры пресечения в отношении обвиняемого в совершении тайного хищения имущества

Прокурором Притобольного района поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого в совершении кражи на территории Притобольного района.

Ранее в феврале текущего года с заявлением о краже в орган полиции обратился местный житель. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что 56-летний неработающий мужчина, зарегистрированный на территории областного центра, незаконно проник в жилой дом потерпевшего, откуда тайно похитил имущество хозяйственно-бытового назначения стоимостью более 10000 рублей.

Принимая во внимание тяжесть преступления, в совершении которого предъявлено обвинение, а также характеристику личности, судом по ходатайству следственного органа обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Прокурор района М.В. Дресвянников