Наказание изменено

Судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление заместителя начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении М. судимого Притобольным районным судом Курганской области 25.05.2023 по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ к 300 часам обязательных работ.

С представлением о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области обратился в связи со злостным уклонением осужденного от отбывания, назначенного приговором суда.

Прокурор поддержал позицию заместителя начальника по Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области, т.к. оно является законным и обоснованным.

Выслушав участников процесса, исследовав представленные в подтверждение представления материалы, судья представление удовлетворил, заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде 300 часов обязательных работ на 36 дней лишения свободы в колонии - поселении.

Установил порядок следования к месту отбывания наказания самостоятельно за счет государства.

Помощник прокурора района М.С. Маслов