По требованию прокурора района на Администрацию Притобольного муниципального округа возложена обязанность оборудовать остановочные пункты

Прокуратурой Притобольного района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части организации перевозок детей к месту обучения и обратно, в ходе которого установлено, что при следовании детей в образовательные учреждения по утверждённым маршрутам следования школьного автобуса места посадки и высадки детей не оборудованы остановочными павильонами, разворотными площадками, стационарным электрическим оснащением, дорожными знаками.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором в Притобольный районный суд направлено 7 административных исковых заявлений к Администрации Притобольного муниципального округа о признании незаконным бездействие и обязании оборудовать места посадки и высадки детей остановочными павильонами, разворотными площадками, стационарным электрическим оснащением, дорожными знаками.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Помощник прокурора района Н.Г. Дорохова