Местная жительница осуждена за кражу чужого имущества

Приговором Притобольного районного суда за совершение кражи чужого имущества осуждена жительница Притобольного района. В июне 2023 года у жительницы с. Ялым Притобольного района возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств, принадлежащих местной жительнице. Осуществляя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, тайно похитила денежные средства в сумме 10000 рублей, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению и причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновную к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства в размере 10% из заработной платы осуждённой.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Н.Г. Дорохова